На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аренда частного самолета - правила

Решила поделиться с вами важной информацией: как правильно выбрать и заказать частный самолет. Все-таки хоть и не сильно много, но все же есть люди, которые активно пользуются услугой аренда частного самолета, вот поэтому и подумала, что стоит некоторые нюансы вам рассказать, может кому-то помогут.

Чтобы выбрать именно тот борт, который вам подойдет, но при этом, не переплатить, рекомендую определить такие моменты: по какому маршруту вы планируете лететь, чтобы рассчитать расстояние; сколько человек будет в салоне; какой груз вы будете с собой везти, потому что не у всех самолетов большие багажные отделения; ну и далее идут индивидуальные требования и пожелания касательно питания, туалетной комнаты (не везде она есть), салона, экипажа.

Аренда частного самолета

Вы должны все эти моменты понимать и анализировать, потому что от этого будет зависеть и стоимость, которую вы потратите на ваш частный перелет. Модель частного самолета, количество потребляемого горючего, количество членов экипажа и их квалификация (знание языков, стаж), гаджеты в самолете, время перелета, будет ли вас ждать судно в аэропорту, страна прилета (в некоторые страны требуется особое разрешение для посадки) и еще множество дополнительных моментов, которые даже сложно так сразу вспомнить. Кстати, рекомендую, сама иногда пользуюсь, удобная услуга Empty legs, с ней можно сэкономить, как с такси. Самолет привез кого-то в аэропорт, с которого вы собираетесь лететь, обратно он может полететь пустой или же с вами на борту, но только заплатите вы в этом случае намного меньше, да и авиаперевозчику хорошо, ведь он назад тоже денег заработает.

Чтобы взять в аренду хороший самолет, стоит бронировать его заранее, не затягивайте до последнего, ведь полет - штука серьезная и к нему нужно подготовиться. А главное, стоит это делать у проверенной компании с хорошей репутацией, если нужно будет, обращайтесь, подскажу.

Картина дня

наверх